Публичное обращение

«Повышение престижа профессии педагога»

Публичное обращение

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я Г О Р О Д А М У Р М А Н С К А

Обращение к руководителям организаций, учреждений и предприятий, расположенных на территории города Мурманска

Уважаемые работодатели!

Ежегодно, в летний период, социально ориентированные предприятия и организации, расположенные на территории города Мурманска, создают временные рабочие места для трудоустройства молодежи в возрасте от 14 до 18 лет.

Создание временных рабочих мест для учащейся молодежи в период летних каникул является социально значимым и приоритетным направлением работы администрации города Мурманска, данная работа проводится в тесном сотрудничестве с ГОБУ Центр занятости населения г. Мурманска.

Обеспечение занятости несовершеннолетних также является важным фактором предупреждения правонарушений среди подростков, способствует приобщению ребят к труду, дает опыт первого предложения своих сил на рынке труда, позволяет заработать первые в своей жизни деньги и материально поддержать семью.

Несовершеннолетние граждане могут быть трудоустроены на следующие должности: курьер, переплетчик документов, подсобный рабочий, уборщик производственных помещений, уборщик территории, гардеробщик, делопроизводитель, иные профессии не требующие специальной подготовки.

Призываем Вас изыскать возможность и организовать рабочие места в возглавляемой Вами организации для трудоустройства молодежи в возрасте от 14 до 18 лет в летний период 2017 года.
В случае принятия положительного решения и сотрудничества с ГОБУ Центр занятости населения г. Мурманска, трудоустроенные в Вашу организацию подростки смогут получить материальную поддержку в размере до 1500 рублей/месяц.
     Со своей стороны, ГОБУ Центр занятости населения г. Мурманска, готов оказать Вам всестороннее содействие в формировании пакета документов для участия в данной программе и трудоустройстве подростков.

Дополнительную информацию о порядке организации работы по трудоустройству несовершеннолетних граждан можно получить:

- в ГОБУ Центр занятости населения г. Мурманска, по адресу г. Мурманск, ул. Книповича, д. 48, тел. +78152-23-50-26, +78152-23-55-75.
- в МАУ МП «Объединение молодежных центров», по адресу г. Мурманск, ул. Марата, д. 16 , телефон +78152-25-93-83.

С уважением,
заместитель главы администрации города Мурманска - председатель координационного Совета содействия занятости населения города Мурманска Людмила Михайловна Левченко

Семья Победы

Уважаемые родители, учителя и ученики!

Доводим до Вашего сведения, что на нашем сайте формируется уникальный раздел "Семья Победы". Более подробную информацию Вы сможете получить на образовательном культурно-просветительском портале Отечество.ру.

Программа «Доступная среда»

Мурманск в солдатской шинели

Еще статьи...

1. Акция