foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
@

Для слабовидящих

Главное меню

Поиск по сайту

Карта НЦПТИ

Доступная среда

Большая перемена

Вечерний Мурманск

Электронные услуги

Электронная школа

Минобрнауки.рф

Цифровые ресурсы

Цифровые ресурсы

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

 

Объявлено о проведении всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.

Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Konkurs Bolshaya peremena

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

 

Кто может участвовать?

В 2020 году участниками проекта стали более 1 млн школьников восьмых-десятых классов. Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

 

Какие направления и смены в новом конкурсе?

Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

 

Какие призы?

В 2020 году 300 победителей в номинации для десятиклассников получили призовой миллион рублей, который можно будет использовать для оплаты обучения в ведущих вузах страны, а также дополнительно пять баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. До 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путевки в «Артек» и также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране. Лучшие школы получили 2 млн руб. на создание образовательной среды. В 2021 году набор призов будет расширен.

 

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/. Набор начнется 28 марта 2021 года.

 

ED0ysbPQ aM e1586923929338

 999999999

 8888888

2024 Copyright mou16 Rights Reserved